giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

138

Luigi Bartolini

(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Ragazza in bicicletta, 1939

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 1.408

acquaforte acquatinta, es. 8/50
cm 23 x 13,5
Firma a matita in basso a destra
Firma e data nella lastra
Margini del foglio leggermente ingialliti

Provenienza

Collezione V. Martinelli, Roma