mercoledì 15 maggio 2019 • Roma

330

Severino Bellotti

(Bergamo 1900 - Milano 1964)

Siesta del contadino

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 750

olio su masonite
cm 50 x 45,5
Firmato in alto a destra: Severino Bellotti

Premio Marzotto, Premio pittura contemporanea, s.d.