mercoledì 15 maggio 2019 • Roma

250

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

Caffè turco

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 400

tecnica mista su carta
cm 18 x 24
Firmato in basso a sinistra: Maccari
Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di R.J. Charlton, con il n°5230
Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari, con il n°3909
Entrambe le autentiche su fotografia