mercoledì 15 maggio 2019 • Roma

257

Jean Cocteau

(Maisons-Laffitte 1889 - Fontainebleau 1963)

Venise, 1958

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.500

pastelli colorati su foglio d'album
cm 32 x 23
Firmato in basso a destra: Jean Cocteau,1958
intitolato in basso a sinistra Venice
foglio ingiallito con fioriture sparse e tracce di adesivo al verso degli angoli superiori

Provenienza

galleria La Feluca, Roma