mercoledì 15 maggio 2019 • Roma

281

Franco Sarnari

(Roma 1933)

Ricordo di campagna, 1965

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.500

olio su tela
cm 100 x 80

Firmato al verso: Ricordo di campagna, 1965 Franco Sarnari
Firmato sul telaio: *Sarnari*

Roma, IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, Palazzo delle Esposizioni, novembre 1965 - marzo 1966
Conegliano, Sarnari, Palazzo Sarcinelli, febbraio - marzo 1999