Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

134

Virgilio Guidi

(Roma 1891 - Venezia 1984)

Senza titolo, 1963

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.024

olio su cartone telato
cm 30 x 40

Firma poco leggibile in basso a destra
Firmato al verso: Guidi 1963

Provenienza

Prato, galleria Farsetti;
Roma, Collezione privata