Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

148

Teofil Ociepka

(Janów-Nikiszowiec 1891 - Bydgoszcz 1978)

Cristo nella giungla, 1957

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 8.880

olio su tela
cm 60 x 45

Firmato in basso a destra: T . Ociepka

Bari, Fiera internazionale di Arte Contemporanea, marzo 1981 (etichetta al retro)