Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

221

Pietro Melandri

Piatto

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 397

ceramica policroma smaltata con rilievi e lumeggiature in oro
d cm 29

Firmato sotto la base: P. Melandri con il monogramma nella mela

piccola sbeccatura