Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

giovedì 19 maggio 2022, ore 11:00 • Roma

132

Carlo Mattioli

(Modena 1911 - Parma 1994)

Paesaggio, 1990

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.408

tecnica mista su cartoncino
cm 25 x 27,5
Firmato in basso a destra: Mattioli 90
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

Mestre/Venezia, galleria Contini;
Roma, Collezione privata