Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mercoledì 18 maggio 2022, ore 16:30 • Roma

36

Mario Ceroli

(Castel Frentano 1938)

Squilibrio, 1987

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.560

bronzo patina nera, es. 10/100
cm 26 x 20
Firma incisa ad un'estremità
Fonderia Venturi Arte, Bologna

Provenienza

Roma, Collezione Loreto Soro