Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mercoledì 18 maggio 2022, ore 16:30 • Roma

26

Mario Ceroli

(Castel Frentano 1938)

Cavalli in corsa, 1992

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.024

ottone dorato (dalla tiratura di 110 ess. realizzati per Renault Italia)
cm 20,5x 48 x 20
Firmato in basso a destra: Ceroli

Provenienza

Roma, Collezione Loreto Soro