Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mercoledì 18 maggio 2022, ore 16:30 • Roma

18

Luca Maria Patella

(Roma 1934)

Due litografie

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 102

a) Nel buco del pianeta, 1967/1968
litografia, es. P. A., cm 25 x 30,5 (misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita al margine inferiore

b)Grafico aereo

litografia, es. P. A. - cm 35 x 25 (misure del foglio), (sc)
Firma e titolo a matita al margine inferiore

Provenienza

Roma, Collezione Loreto Soro