Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mercoledì 18 maggio 2022, ore 16:30 • Roma

16

Jannis Kounellis

(Pireo 1936 - Roma 2017)

L'Attico, Roma, 1969

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.840

stampa offset
cm 63 x 98
Firmato al margine sinistro: Kounellis per Loreto

Provenienza

Roma, Collezione Loreto Soro