Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mercoledì 18 maggio 2022, ore 16:30 • Roma

39

Gino Marotta

(Campobasso 1935 - Roma 2012)

Nove disegni, 1964

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 410

cm 16 x 16

9 disegni eseguiti con tecnica mista su pagine del volume a cura di Emilio Villa, Gino Marotta Ed.Anthea, Roma

Autentica di Stefano Marotta su fotografia

Provenienza

Roma, Collezione Loreto Soro