martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1220

Sergio Ragalzi

(Torino 1951)

Insetto, 1989

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.935

tecnica mista su tela
cm 70 x 70
Titolato, datato e firmato al verso: Insetto 1989, Sergio Ragalzi

Provenienza

Milano, Studio d'Arte Cannaviello (etichetta e timbro al verso);

Cremona, Fondazione Città di Cremona, Transavanguardia, Citazionismo e altre esperienze negli anni '80, 23 febbraio - 28 marzo 2009 (etichetta al verso).