martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1170

Piero Gilardi

(Torino 1942 - 2023)

Melograno bioinformatico, 2007

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.322

poliuretano espanso, collage entro teca di plexiglas
cm 30,5 x 30,5 x 15

Firmato e datato in basso a sinistra: Gilardi 2007
Titolato, firmato e datato al verso: "Melograno bioinformatico", Gilardi 2007

Autentica su fotografia dell'Artista.

Titolo. Rivista Scientifico-culturale d'Arte Contemporanea, anno XVII, n. 52, 2006-2007 (riprodotto in copertina).