martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1103

Joan Mirò

(Barcellona 1893 - Maiorca 1983)

Re Ubu

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.354

litografia a colori, es. 13/75
cm 53,5 x 75 ca.
Firma a matita in basso a destra

Provenienza

Torino, Galleria La Bussola (etichetta al verso);