martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1190

Grazia Varisco

(Milano 1937)

Schema luminoso variabile. RR 66, 1962

Stima

€ 23.000 - 25.000

Lotto venduto

€ 29.070

perspex, neon, legno e motore elettrico
cm 52 x 52 x 8
Firmato, titolato e datato al verso: Grazia Varisco, "Schema luminoso variabile" RR 66, 1962/2
Autentica su fotografia dell'Artista.

Bergamo, Galleria Fumagalli, Arte programmata 1962, novembre-dicembre 1996 (etichetta e timbro al verso).