martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

191

Galliano Mazzon

(Camisano Vicentino 1896 - Milano 1978)

Senza titolo (Motivo della clessidra rosso e azzurro), 1967

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.548

olio su tela
cm 93,5 x 63,5

Datato e firmato in basso a destra: 967 Mazzon
Firmato e datato al verso: Mazzon 967
Etichetta dell'Artista al verso

Provenienza

Livorno, Galleria Peccolo (timbro al verso);
Mantova, Galleria Corraini;