martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

242

Alighiero Boetti

(Torino 1940 - Roma 1994)

Regola e regolarsi, 1979

Stima

€ 60.000 - 80.000

Lotto venduto

€ 63.090

ricamo su tessuto
cm 22,5 x 24
Firmato al verso: Alighiero e Boetti
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma.
Autentica su fotografia dell'Archivio Alighiero Boetti, Roma.

Provenienza

Pesaro, collezione Bernacchia-Ciaschini (timbro al verso);