martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

30

Alberto Magnelli

(Firenze 1888 - Parigi 1971)

Senza titolo, 1938 - 1941

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.032

grafite su carta
cm 15,5 x 19,5
Firmato e datato in basso a destra: Magnelli 21.VI
Autentica su fotografia a cura di Anne Maisonnier.