martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

16

Carlo Levi

(Torino 1902 - Roma 1975)

Natura morta, anni '30

Stima

€ 1.800 - 2.400

Lotto venduto

€ 3.096

olio su tela applicata su tavola
cm 39 x 46

Opera registrata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma.Autentica della Fondazione Carlo Levi su fotografia.

Provenienza

Roma, collezione privata.