martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

312

Bengt Lindstrom

(Stoccolma 1925 - Njurunda 2008)

La femme rouge, anni '70

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.870

acrilici su carta applicata su tela
cm 76 x 57
Firmato in basso a sinistra: Lindstrom
Opera registrata presso il Comité Bengt Lindstrom, Parigi.
Autentica su fotografia del Comité Bengt Lindstrom, Parigi.

Provenienza

Milano, Galleria S. Erasmo (timbro ed etichetta al verso);
Milano, collezione privata.