martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

97

Ardengo Soffici

(Rignano sull'Arno 1879 - Vittoria Apuana 1964)

Pesche e vaso, 1952

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 6.390

olio su cartone
cm 35,6 x 47,9
Firmato in basso a sinistra: Soffici
Autentica su fotografia a cura di Luigi Cavallo.

Provenienza

Firenze, Arte Contemporanea (etichetta al verso);

Genova, Galleria Rotta, Soffici, 10-23 dicembre 1952.