lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

299

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo , 1990-95

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.152

pennarelli su fotografia dell'Artista
Lotto composto da tre elementi, cm 10 x 15 cad
Firmato al verso: Schifano
Ogni fotografia è registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma.
Ogni fotografia è accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Mario Schifano, Roma.

Provenienza

Modena, Galleria Emilio Mazzoli;
Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea;

Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Arte istantanea. 3000 fotografie di Mario Schifano, a cura di A.B. Oliva, 22 aprile-19 giugno 1999.