lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

80

Fiorenzo Tomea

(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

Casa in Cadore, 1955

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 7.620

olio su tela
cm 91 x 72
Firmato in basso a destra: Tomea
Autentica di Maria Camilla Tomea al verso della tela.

Provenienza

Padova, Galleria La chiocciola (etichetta al retro);
Milano, Galleria il Castello (etichetta al retro);
Milano, Centro Arte Internazionale (timbri al retro).