Stima
€ 12.000 - 18.000
Lotto venduto
€ 16.380
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra: Pirandello
Provenienza
Milano, Galleria Gian Ferrari (timbro al verso);
Fausto Pirandello, catalogo della mostra (Ferrara, Palazzo dei Diamanti), testi introduttivi a cura di G. Mascherpa, F. D'Amico, 1982, n. 120;
C. Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Roma, 1991, n. 405.