lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

76

Aligi Sassu

(Milano 1912 - Pollença 2000)

Il grande albero, 1989

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.840

acrilico e acquerello su carta incollata su tela
cm 50,5 x 65,5

Firmato in basso a destra: Sassu

Dedicato, firmato, datato e titolato al verso: ...Aligi Sassu, 1989, Il grande albero, Sassu

Autentica su fotografia a cura della Fondazione Helenita e Aligi Sassu.