giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

178

Paolo Minoli

(Cantù 1942 - 2004)

Spazi di relazioni "Il cerchio magico", 1982

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.328

acrilico su tavola e rilievi in legno
cm 80 x 80
Firmato, datato e titolato al verso: Paolo Minoli, 1982, Spazi di relazioni, il cerchio magico

C. Pirovano (a cura di), Paolo Minoli. Catalogo generale della pittura, Vol. II, Electa Editore, Milano 2019, p. 34, n. 1982/10 (riprodotto).