giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

157

Jean Dewasne

(Lilla 1921 - Parigi 1999)

Astratto, 1958

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 4.848

gouache su carta
cm 38 x 51
Firmato e datato in basso a destra: J. Dewasne, 1958
Con una dedica ad personam
Autentica su fotografia a cura di Gérard Galby.