giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

9

Franco Gentilini

(Faenza 1909 - Roma 1981)

Paesaggio sulla Cassia, 1963

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 512

carboncino su carta
cm 21,5 x 31 ca
Firmato e datato in basso a destra: Gentilini 63
Opera registrata presso l'Archivio Franco Gentilini, Roma.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Franco Gentilini, Roma.