giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

272

Emmett Williams

(Greenville 1925 - Berlino 2007)

Hakuna, Hakuna, Hakuta, Hakata, Hatata, Hatata, Matata, 1990

Stima

€ 700 - 900

Lotto venduto

€ 1.280

ricamo su tessuto
cm 105 x 71 ca
Firmato e datato in basso a sinistra: Emmett Williams '90
Autentica su fotografia dell'Artista.

Provenienza

Verona, Archivio Francesco Conz;