giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

10

Aligi Sassu

(Milano 1912 - Pollença 2000)

Scena di strada, anni '30

Stima

€ 1.800 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.920

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 31,1 x 19,2
Firmato in basso a destra: Sassu
Autentica su fotografia a cura della Fondazione Helenita e Aligi Sassu.