Stima
€ 4.000 - 6.000
Lotto venduto
€ 6.108
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 55 x 70
Firmato e datato in alto a sinistra: Treccani 41
Autentica su fotografia dell'Archivio Ernesto Treccani, Milano.
Milano, Diffusione Arte Contemporanea, Omaggio a "Corrente", 13-31 maggio 1971 (etichetta al verso);
Ravenna, Galleria dell'Accademia di Belle Arti, Loggetta Lombardesca, giugno 1971 (etichetta al verso).