cm 80 x 100
Firmato e datato in basso a sinistra: E. Prampolini 30-49
Autentica su fotografia a cura di Massimo Prampolini.
Provenienza
Sovritendenza La Galleria Nazionale d'Arte Moderna, Enrico Prampolini, giugno-luglio 1961 (etichetta al verso).