15
Ardengo Soffici
(Rignano sull'Arno 1879 - Vittoria Apuana 1964)
Veduta dell'Internee Camp (Terni), 1945
Stima
€ 7.000 - 9.000
Lotto venduto
€ 7.620
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 29,3 x 32,5
Firmato e datato in basso a sinistra: Soffici 45
Firmato e titolato al verso: Soffici, Veduta dell'Internee Camp (Terni)
Provenienza
Milano, Sant'Erasmo Club d'Arte (etichetta al verso);
Roma, Studio d'Arte Campaiola (etichetta e timbro al verso);