Stima
€ 4.000 - 6.000
Lotto venduto
€ 3.584
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 60 x 72
Firmato in basso a sinistra: Sassu
Firmato, datato e titolato al verso: Aligi Sassu, 1958, La piana di Macomer
Provenienza
Torino, Galleria d'Arte Piemonte Artistico Culturale (timbro al verso);