Stima
€ 30.000 - 50.000
Lotto venduto
€ 31.260
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 146 x 205
Titolato, firmato e datato al verso: Anomalia 3, Aricò 1969/70
Provenienza
Milano, Grossetti Annunciata Arte Contemporanea (etichetta al verso);
Provenienza:
Collezione Nina Grossetti, Como
Grossetti Annunciata Arte Contemporanea, n. d’archivio 04511 (etichetta sul verso)
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Darmstadt, Rodolfo Aricò, Annäherungen an das Absolute, Institut Mathildenhöhe, maggio–luglio 2005, n. cat. 13 con riproduz. (s. p.)