Stima
€ 8.000 - 12.000
Lotto venduto
€ 15.140
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 46 x 33
Firmato e datato in basso a sinistra: Mario Tozzi 1969
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Tozzi.
Provenienza
Ferrara, Galleria Estense (timbro al verso);
Ferrara, S. Alberti;
Prato, Galleria d'Arte Farsetti;
Perugia, collezione privata.