Stima
€ 7.000 - 9.000
Lotto venduto
€ 7.242
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 95 x 80
Firmato, titolato e datato al verso: Carlo Mattioli, Ritratto di Carrà, 1964
Provenienza
G. Marcenato-P. Boragina, Carlo Mattioli, catalogo della mostra (Parma, Galleria Nazionale), Mazzotta Editore, Milano 2004, p. 161 (riprodotto).