Stima
€ 30.000 - 50.000
Lotto venduto
€ 32.500
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 50 x 70
Firmato e datato in basso a destra: Afro 73
Provenienza
Roma, Galleria Russo (timbro al verso).
La versione finale dell’acquaforte e dell’acquatinta presenta alcune variazioni minime. Cfr:
AA. VV., Afro, Tutta l’opera grafica, Top Graphic, Milano 1986, pp. 136-137 con riproduz.