cm 58,6x40
Firmato in basso a destra: Grosz
Datato al verso: 1923
Timbro e numero al verso della George Grosz Estate: 2-128-1
Provenienza
George Grosz Estate;
Bologna, collezione privata.
Datato al verso: 1923