cm 153 x 122
Firmato al verso, sul telaio: Brunori il grande specchio
Provenienza
Bologna, Galleria la Loggia, 1962;
Basilea, galleria Bettie Thommen, 1963;
Roma, galleria Pogliani, 1963;
Tokyo, Binnnale Internazionale d'Arte 1965 (etichette al verso);
Faenza/Perugia, Brunori, mostra antologica 1944-1988, 1988;
Spoleto (PG), Sale espositive dell'ex Monte di Pietà, 1996;
Roma, Vittoriano, 2008