67
Arturo Tosi
(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)
Senza titolo (natura morta con brocca e melograno), 1936
Stima
€ 3.000 - 5.000
Lotto venduto
€ 4.596
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 50x60
Firmato e datato in alto a destra: A. Tosi 36
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Giovanni Anzani in data 2/4/1999.
Provenienza
Bergamo, Galleria d'Arte Charta (etichetta al verso);
collezione Avv. Rino Valdameri (etichetta al verso);
Padova, collezione privata.