cm 65x48
Firmato e datato in basso al centro: Mario Tozzi 1936
Provenienza
L’operaè stata archiviata con le misure cm.48x65, ma è stata tagliata lateralmenteperché troppo danneggiata.
Risultapubblicato nel catalogo aste della Galleria Pace di Milano n.14 del 23.02.1989(rip.bn)