lunedì 09 dicembre 2019, ore 17:00 • Milano

8

Filippo De Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Natura morta, primi anni '20

Stima

€ 12.000 - 18.000

Lotto venduto

€ 17.000

olio su tela
cm 36x46

Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano con il n. 01347 come da autentica su fotografia.

Provenienza

Parma, collezione privata.