Stima
€ 4.000 - 6.000
Lotto venduto
€ 5.100
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 65x53 check
Firmato e datato in basso a destra: Scanavino 958
Provenienza
Emilio Scanavino opere: 1954-1962, Galleria Civica, Modena, Palazzina dei Giardini, catalogo della mostra, Nuova Alfa Editoriale, Bologna 1990, p. 20, n. 12 (riprodotto).