Stima
€ 3.000 - 4.000
Lotto venduto
€ 18.860
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm h 37x20x17
Esemplare unico
firmato e datato sulla destra: Martini 1943
Provenienza
M. Boscolo (a cura di), Dal futurismo a De Chirico: Roma, Parigi, New York: la grande arte italiana nel mondo, catalogo della mostra, Fondazione Art Museo, Arona 2005, p. 95 (riprodotto).