Stima
€ 1.200 - 1.500
Lotto venduto
€ 2.048
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 52x30 (foglio cm 63,5x47)
Esemplare 36 su 90
Tiratura da 1/90 a 90/90 e 15 numeri romani da I/XV a XV/XV
Stamperia RC, Roma
Firmato in basso in basso destra: Burri
Numerato in basso a sinistra: 36/90
Provenienza
Il disegno italiano, n. 9, Edizioni La Scaletta, San Polo d'Enza (RE), p. 25, n. 43 (riprodotto).