cm 100x81
Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 69
Firmato, datato e titolato al verso: Achille Perilli, 1969 ,Senza anima e senza luce
L'opera sarà inclusa nel Catalogo Ragionato di prossima pubblicazione.
Provenienza
Firenze, Galleria d'Arte Spagnoli (etichetta al verso);